Штаб ООС: провокационные выстрелы, 33 пожара

С начала текущих суток боевики осуществили обстрел вблизи Новотошковского и Новолуганского, передает пресс-центр штаба ООС.

Сводка пресс-центра штаба ООС.

“С начала текущих суток враг совершил очередной провокационный обстрел вблизи Новотошковского, использовав для этого подствольные гранатометы и стрелковое оружие. Огонь не открывался. Ситуация остается полностью контролируемой украинскими воинами”, — указано в сообщении.

Пресс-секретарь командования Объединенных сил Ярослава Зорина также сообщила об устранении 33 пожаров и фиксацию одного выстрела из подствольного гранатомета, который произвели вооруженные формирования Российской Федерации вблизи населенного пункта Новолуганское. Этот выстрел нес провокационный характер и был неприцелен, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали. 


Напомним, с 00:01 понедельника, 27 июля, в районе проведения операции Объединенных сил начало действовать полное и всеобъемлющее прекращение огня, согласованное участниками Трехсторонней контактной группы 22 июля.

Меры предусматривают запрет на наступательные и разведывательно-диверсионные действия, применение беспилотников, ведение снайперского огня и прочее.

Боевики российско-оккупационных формирований нарушили перемирие через 20 минут после его оглашения.

В Кремле отказались гарантировать соблюдения режима тишины боевиками, в очередной раз заявив, что Россия якобы не является стороной конфликта.

По материалам: ZN,UA

Добавлено: 30-07-2020, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх