Ликвидирован полтавский террорист Роман Скрипник

Преступника нашел полицейский Гума в заброшенном доме на окраине поселка Опошня Зеньковского района

Полицейский спецназ ликвидировал полтавского террориста Романа Скрипника, которого правоохранители разыскивали уже неделю. Новость об этом сообщил сегодня ближе к утру замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко на Facebook.

"01 августа, около 02.00, на окраине поселка Опошня Зеньковского района во время проведения мероприятий по розыску Скрипника, в один из нежилых домов зашел начальник СРПП Зеньковского отделения Гадячского отдела полиции капитан полиции Гума и обнаружил преступника", - сообщил Геращенко.


По его словам, Скрипник, угрожая гранатой, взял в заложники полицейского.

Однако у Гумы было при себе табельное оружие. С целью задержания злоумышленника была введена в действие специальная полицейская операция "Гром".

В итоге сотрудники полицейского спецназа КОРД точным выстрелом ликвидировали террориста.

Заложник успел за три секунды отскочить от места взрыва гранаты. Он остался жив и невредим.

Геращенко отметил, что у Романа Скрипника была возможность показаться полиции и остаться живым, хотя и провести много лет за решеткой, но он выбрал свой путь.


 

Напомним,
  • 23 июля сотрудники уголовного розыска Полтавской области проводили операцию по задержанию человека, который подозревается в краже автомобилей. Во время задержания мужчина успел достать гранату РГД-5, вытащил чеку и схватил за руку сотрудника полиции. Позже вместо сотрудника полиции в заложники взял начальника уголовного розыска. Также преступнику дали служебный автомобиль, на котором он вместе с заложником передвигался по городу.
  • Правоохранители дали возможность Скрипнику выехать за пределы города на служебном автомобиле.
  • Позже стало известно, что Скрипник посреди дороги бросил авто и скрылся в лесополосе. Захваченный в заложники офицер полиции освобожден.
  • По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 348 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа"), ст. 349 ("Захват работника правоохранительного органа в заложники") и ст. 263 ("Незаконное обращение с боеприпасами") Уголовного кодекса Украины.
По материалам: 112.ua, Цензор.Нет


Добавлено: 1-08-2020, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх