На Донбассе "режим тишины" разорвали гранатометные выстрелы наемников Путина

На Донбассе увеличилось число обстрелов. В течение минувших суток зафиксировали четыре обстрела сепаратистов, украинские военные огонь в ответ не открывали. Также стало известно, что на Донбассе, выполняя боевое задание, погиб украинский военный. Обстоятельства и причины смерти военного выясняются


Утренняя сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00 13 августа 2020 года


На Донбассе за минувшие сутки зафиксировали четыре обстрела. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет. Об этом в четверг, 13 августа, сообщили в пресс-центре ООС.

Сепаратисты стреляли вблизи Марьинки и Южного - там отмечено несколько автоматических очередей из стрелкового оружия, а вблизи Железного враг использовал автоматический станковый гранатомет и произвел два выстрела.

Еще один факт провокации зафиксирован неподалеку Красногоровки. На этом участке фронта с помощью ручного противотанкового гранатомета противник совершил минирование местности одной противопехотной миной ПОМ-2.

На обстрелы украинские военнослужащие огонь не применяли.

В штабе отметили, что с начала текущих суток на всех участках фронта наблюдалась тишина, нарушений полного и всеобъемлющего режима прекращения огня не зафиксировано.


Накануне сообщалось, что на Донбассе погиб разведчик. Причиной называлось неосторожное обращения с оружием.

Ранее разведка операции Объединенных сил заявила о крупных потерях среди сепаратистов во время перемирия.

По материалам: Корреспондент.net , 112.ua
Добавлено: 13-08-2020, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх