Реакция ЕС, ЕК и НАТО на отравление Навального "Новичком&quot

Представители стран Европы, Еврокомиссия и НАТО отреагировали на отравление российского оппозиционера Алексея Навального в собственной стране нервно-паралитическим веществом "Новичок".

Источники: президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляєн в Twitter

Прямая речь: "Канцлер Меркель сообщила мне, что российский оппозиционер Навальный был атакован нервно-паралитическим веществом в своей собственной стране. Это очередной подлый и трусливый поступок. Виновные должны быть привлечены к ответственности".

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс утверждает, что вина за отравление Навального необходимо возлагать на российские власти.

Прямая речь Линкявичюса "Шокированный новостью о том, что лидер оппозиции РФ Навальный был отравлен "Новичком". Вы не можете купить это в аптеке. За этим стоит российская власть".

Британский премьер Борис Джонсон также возмущенно отреагировал на циничное отравление политика.

Прямая речь Джонсона: "Возмущает, что против Навального было использовано химическое оружие. Мы в Великобритании в первую очередь узнали о смертельных последствиях использования "Новичка". Теперь российские власти должны объяснить, что же произошло с Навальным. Мы будем работать с международными партнерами над тем, чтобы правосудие восторжествовало".

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обещает обсудить проблему со всеми членами НАТО.

Прямая речь Столтенберга: Германия объявила, что Алексей Навальный стал жертвой атаки с "Новичком". Я категорически осуждаю использование нервно-паралитического средства военного уровня, что делает еще более срочным проведения Россией полного и прозрачного расследования. Мы проконсультируемся с Германией и всеми членами НАТО последствий".

В нашем видео мы расскажем о состоянии здоровья оппозиционного политика Алексея Навального и все детали его отравления.

Для начала надо разобраться, что такое «ингибиторы холинэстеразы».


Предыстория: в среду 2 сентября немецкое правительство заявило, что Навального отравили "Новичком".

Также в среду российского посла вызвали в МИД Германии из-за отравления Навального.

Канцлер Германии Ангела Меркель не сомневается, что российского оппозиционера Алексея Навального отравили, потому что пытались заставить замолчать, и в связи с этим ожидает ответов на "серьезные вопросы" от правительства России.

Кандидат в президенты США от Демократической партии, бывший вице-президент США Джо Байден раскритиковал Дональда Трампа за отсутствие реакции на заявление Германии об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального "Новичком".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на заявление Байдена, опубликованное на его сайте.

"Кремль, несомненно, считает, что может действовать безнаказанно. Дональд Трамп отказался противостоять Путину, назвав его "удивительным человеком". Он ничего не сказал о сообщении спецслужб о том, что Путин назначил награду за головы американских солдат в Афганистане. Он еще не осудил нападение на Навального. Его молчание - это соучастие", - говорится в заявлении Байдена

Добавлено: 3-09-2020, 09:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх