В Запорожской области мужчину расстреляли из-за сделанного им замечания

В поселке городского типа Веселое полицейские установили местного жителя, который стрелял в жителя Запорожья. Сейчас фигурант задержан.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 6 сентября около 14:35 в Веселовское отделение полиции поступило сообщение от местного жителя, что слышно стрельбу возле одного из частных домовладений на улице Строителей.

Следственно-оперативной группой установлено, что 6 сентября около 14:30 водитель автомобиля «Honda» из неустановленного травматического оружия произвел два выстрела в мужчину, который находился возле частного дома. Злоумышленник на автомобиле скрылся с места преступления. В результате происшествия, житель Запорожья 1966 года, который гостил у своих родственников в пгт Веселое, получил телесные повреждения грудной клетки и голени. Пострадавшего «скорой» доставили в местную больницу. С места преступления изъяты вещественные доказательства и оружие, которое направили в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД.

Сотрудники группы реагирования совместно с сотрудниками криминальной полиции оперативного разыскали нарушителя. Им оказался местный житель 1998 года рождения. Он пояснил, что таким образом пытался отомстить за замечания по его поведению. Мужчина задержан. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по признакам ч. 2 ст. 15 (Покушение на преступление), ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование, которое установит все обставили и мотивы преступления. Следователем решается вопрос об избрании для него меры пресечения.
Добавлено: 8-09-2020, 07:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх