Израиль закрывает границы, а в Чехии и Австрии - вторая волна

За сутки в мире обнаружили 308 000 новых инфицированных COVID-19.

За сутки в мире обнаружили 308 000 новых инфицированных COVID-19.

В Чехии и Австрии заявили о начале второй волны пандемии коронавируса. А во Франции уже несколько дней подряд фиксируют около десяти тысяч новых больных в сутки.

Об этом рассказали в ТСН.Ранок.


Следует заметить, что за прошедшие сутки в мире обнаружили почти 308 000 новых инфицированных коронавируса. Это количество крупнейшая с начала пандемии, заявили во Всемирной организации здравоохранения. По их данным, треть новых диагнозов — в Индии.

Между тем в Израиле из-за роста числа инфицированных снова возвращаются к жесткому карантина. С пятницы страна закрывается на три недели. Работать только супермаркеты и аптеки. Людям нельзя будет отходить на более чем полкилометра от дома.

Жесткий карантин вновь объявили в Израиле из-за роста числа инфицированных коронавирусом. С пятницы страна закрывается на три недели. В то же время во Франции уже несколько дней подряд фиксируют около 10 000 новых больных ежесуточно - это рекорд с начала пандемии. А в Чехии и Австрии заявили о начале второй волны пандемии коронавируса. Между тем в Оскфорде возобновят клинические испытания вакцины, которые остановили неделю назад после того, как заболел один из волонтеров.  

Как сообщалось, фармацевтическая англо-шведская компания AstraZeneca, которая совместно с Оксфордским университетом 

Фармкомпания AstraZeneca возобновила испытания вакцины от коронавируса, которые останавливали из-за болезни

разрабатывает вакцину от коронавирусной инфекции COVID-19, возобновила ее испытания после прекращения через ранее выявленной болезни у одного из добровольцев. 
Добавлено: 14-09-2020, 10:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх