В Запорожье попались "меховые мошенники"

Злоумышленники занимались заменой в почтовых посылках ценных вещей на дешевую одежду.

По информации ОК ГУНП В Запорожской области, 11 сентября во время отработки оперативной информации сотрудники сектора криминальной полиции Шевченковского отделения полиции разоблачили мошенников, которые подменяли вещи в почтовых посылках. Жители города Запорожье, женщина 1980 и мужчина 2001 года рождения, заказывали меховые изделия в интернет-магазинах наложенным платежом. Доставку оформляли на адрес квартиры, которую снимали. Курьер приносил посылку заказчикам. Далее женщина примеряла меховые изделия и под предлогом того, что нашла брак, отказывалась от драгоценного товара. В это время мужчина отвлекал курьера, а «заказчица» подменяла мех и возвращала коробку с дешевой одеждой.

Правоохранители задержали мошенников сразу после совершения преступления. При проведении обыска в квартире полицейские обнаружили несколько меховых шуб стоимостью около 60 000 гривен.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос сообщение фигурантам о подозрении. Кроме этого, злоумышленники проверяются на причастность к совершению других аналогичных уголовных правонарушений на территории города Запорожья и Запорожской области.
Добавлено: 15-09-2020, 08:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх