В Запорожской области стартует Всеукраинский фестиваль национальных сообществ «Мы украинском - We are Ukrainian»

Уже 18 сентября 2020 в городе Приморск Запорожской области откроется Всеукраинский фестиваль национальных сообществ «Мы украинском - We are Ukrainian».

Фестиваль уже 22 года собирает представителей национальных сообществ. Последние три года он проходит в новом, более динамичному формате.

По информации пресс-службы ЗОГА, в рамках фестиваля состоится: круглый стол по теме: Презентация коммуникационной платформы «Многонациональная семья Запорожского края» и Стратегии защиты национальных меньшинств в Запорожской области в формате Zoom-конференции с участием представителей Совета Европы, Министерства культуры и информационной политики Украины, Государственной службы Украины с этнополитики и свободы совести, руководителей национально-культурных обществ.

Изюминкой фестиваля станут ночной костер на побережье, концерты с участием национальных коллективов Запорожской области, встреча участников фестиваля с байкерами, которые будут возить детей в национальной одежде и с национальными флагами.

Участие в фестивале принимают представители национально-культурных обществ, отдельные исполнители и художественные коллективы различных жанров и направлений народного творчества разных народов. Во время фестиваля будут выполняться карантинные правила.
Добавлено: 18-09-2020, 08:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх