В Запорожье скончался Почетный гражданин

Запорожский областной совет сообщает, что на 83-м году ушел из жизни народный депутат Украины IV созыва, Полный кавалер орденов "За заслуги перед Запорожским краем", Почетный гражданин Запорожья, Заслуженный металлург Иван Михайлович Бастрыга.

"В 2017 году за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, активную политическую и общественную деятельность, весомый личный вклад в социально-экономическое развитие Запорожской области Ивана Михайловича Бастрыгу занесли в Книгу Почета Запорожской области.

Трудовую деятельность Иван Бастрыга начал в 1959 году электромонтером треста «Южэлектромонтаж» в г. Запорожье. Почти всю жизнь Иван Михайлович связал с цветной металлургией, а именно с Запорожским алюминиевым комбинатом, где он прошел трудовой путь от простого электрика до генерального директора предприятия.

Иван Михайлович Бастрыга - активный общественный и государственный деятель. С 1994 по 2002 год был депутатом Запорожского областного совета. В 2002 году был избран народным депутатом Украины IV созыва.

Значительные усилия И.М. Бастрыга направлял на развитие родного края. Так, при его непосредственном участии в 1989 году в Запорожье была приобретена первая в СССР международная цифровая телефонная станция ​​на 10000 номеров; выполнен капитальный ремонт отделения нейрохирургии, операционного отделения, полностью оборудованы палаты для инвалидов в разных отделениях 5-й городской больницы (г. Запорожье), приобретен томограф для Запорожской областной больницы; работникам милиции г. Запорожья и Запорожской области предоставлено около 500 автомобилей; выполнена реконструкция музыкально-драматического театра им. В. Магара.

Обязанность общины Запорожской области - сохранить память о достижениях Ивана Михайловича и его вклад в развитие Запорожской области.

Разделяем боль утраты и выражаем искренние соболезнования родным и близким Ивана Михайловича.

Вечная память!", - говорится в соболезновании, опубликованном пресс-службой облсовета.
Добавлено: 21-09-2020, 08:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх