Запорожская полиция выяснила, кто был за рулем авто, в котором сгорели трое студентов-марокканцев

В ходе комплекса оперативных и следственных действий работники полиции выяснили, что за рулем автомобиля находился 22-летний мужчина. Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении тяжкого преступления.

Как напоминает ОК ГУНП в Запорожской области, 17 сентября около 19:40 водитель автомобиля «BMW», двигаясь по средней полосе проезжей части Набережной магистрали со стороны улицы Лермонтова в направлении улицы Украинской, в ​​районе электроопоры допустил занос транспортного средства, выехал на левую полосу, где совершил столкновение с автомобилем «Nissan» под управлением 40-летнего водителя. После чего водитель «BMW» выехал на газон, который разделяет потоки встречных полос и совершил наезд на опору рекламоносителя, в результате чего произошло возгорание транспортного средства.

В результате ДТП погибли трое пассажиров: двое 21-летних юношей (один из которых - владелец авто) и 17-летняя девушка.

Еще трое пассажиров: 20-летняя девушка, и два парня 19-ти и 22-х лет, доставлены в больницу с телесными повреждениями. Состояние девушки остается стабильно тяжелым.

По данным медицинского обследования, алкоголя в крови всех участников трагедии не обнаружено.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудники Днепровского отдела полиции ГУНП в Запорожской области установили, что владелец иномарки позволил сесть за руль 22-летнему другу.

В настоящее время мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины.
Добавлено: 21-09-2020, 09:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх