Курьезные новости Украины за последнюю неделю

Безудержные регионы на карантине: Курьезные новости Украины за последнюю неделю. Смешные (и не очень) новости украинских регионов за минувшую неделю в условиях карантина из-за коронавируса.

В Днепре водитель троллейбуса вышел за пивом во время следования по маршруту

Пассажир днепровского троллейбуса № 8 снял на видео, как водитель сходил в магазин за пивом во время работы. На свое замечание пассажир получил лишь один ответ — "чепушила".

Представители КП "Днепровский электротранспорт" извинились за поведение водителя и пообещали привлечь его к ответственности.

В Черкассах из-за неуплаченных денег в школьный фонд подрались две родительницы

Поводом для драки якобы стало то, что одна из мам снимала других на видео, а они на это согласия не давали.

В свою очередь свидетели называют настоящей причиной конфликта отказ одного из родителей платить за приобретение новых шкафов в класс.

В итоге в полицию поступило два заявления: о буллинге со стороны родительского комитета и об избиении.

В Тернополской обл. уволили прокурора, который обещал "наказывать" подчиненных как тупых свиней"



14 сентября прокурором Тернопольской области стал 30-летний Николай Петрушин. В первый же день прокурор устроил банкет, на котором заставлял подчиненных обещать "выполнять любые приказы". А если они не будут подчиняться, то пообещал их "наказывать как тупых свиней".

На следующий день, когда слухи о "пире" дошли до начальства Петрушина, он заявил, что никакого банкета не было. Только генпрокурор Ирина Венедиктова обещала во всем разобраться. И разобралась.

Официальная причина увольнения Петрушина - это недоразумение с коллегами, а неформальная - пьянка на рабочем месте и неподходящее поведение.

Примечательно, что у прокурора за последние годы появилось 2 квартиры, дом в Киеве на 200 квадратов, земельные участки и 4 автомобиля.

Многочисленное состояние он объяснил так: "У меня красивая жена, она занимается бизнесом".

В Ровенской области мост на дороге национального значения "залатали" тряпками, куртками и штанами

В Ровенской области мост, которые ведет к границе с Беларусью, "залатали" при помощи старых курток, кофт, штанов и тряпок.

Огромную выбоину не исправил даже недавно проведенный ремонт за 13 миллионов гривен.

Полиция уже начала искать подрядчика, который пропал после этого "ремонта". Главный инженер организации, которая и работала над починкой моста, заявил, что деньги компании никто не выделял, и пообещал, что в скором времени яму залатают более привычным способом.

Один из местных жителей рассказал, что тряпками яму забросали проезжающие водители — "чтобы им было мягче ехать".

В Николаеве пациент избил стоматолога из-за болезненного укола

В Николаеве суд признал виновным мужчину, который три года назад избил стоматолога из-за болезненного укола.



В 2017 году мужчина с гнойным воспалением пришел в стоматологическую клинику и думал по-быстрому решить вопрос обезболивающим уколом. Врач укол сделал, но стало только хуже

Здесь пациент вспомнил поговорку о том, что печаль (в его случае - боль) нужно разделить с другом и станет легче - и ударил дантиста несколько раз кулаком по лицу.

По словам обвиняемого, он ударил стоматолога во время болевого шока. Из его показаний следует, что он пытался извиниться перед врачом, но тот не шел на контакт. Возможно, потому что врач получил перелом верхней и передней стенок гайморовой пазухи.

Суд признал пациента виновным и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на 3 года. Осужденного освободили от отбывания наказания с испытанием на два года. Кроме этого, мужчина должен выплатить врачу почти 46 тыс. гривен материального и морального вреда.

На Волыни пчеловоды жалуются на соседских пчел, которые напиваются спирта и нападают на чужие ульи

В селе Тростянка на Волыни пчелы разоряют хозяйственные ульи и уничтожают целые семьи насекомых. И виной всему, да, алкоголь.

По словам пасечников, сосед неправильно подкармливает своих насекомых — сладким сиропом и даже поит спиртом. От алкоголя те становятся агрессивными и летят в чужие ульи.

Сосед, которого пасечники обвиняют в спаивании пчел, уверяет — он непричастен. В качестве доказательства своей невиновности он показал пустые кормушки.

Разрешать пчелиную войну придется местному участковому.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 22-09-2020, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх