В Запорожской инфекционной больнице для приема больных коронавирусом готовят дополнительный корпус

Председатель Запорожской облгосадминистрации Виталий Боговин и заместитель председателя ОГА Елена Теряева посетили областную инфекционную клиническую больницу, где ознакомились с состоянием подготовки медицинского учреждения к приему больных COVID-19.

По словам главного врача медучреждения Владимира Шинкаренко, больница рассчитана на прием 170 пациентов с диагнозом COVID-19. Сейчас в заведении лечится 110 больных короновирусные болезнь (из них 35 - кислородозависимы, 9 - реанимационные и 2 на аппарате ИВЛ).

Учитывая увеличение количества больных, больница нуждается в увеличении количества коек с обеспечением кислородом, поэтому актуальным становится проведение дополнительного кислородного провода.

На сегодня в больнице для больных COVID-19 оборудован новый пятиэтажный корпус. В нем имеется кислородный провод, рассчитанный на 22 кислородные точки. Однако этого хватает только для больных, размещении на первом этаже. Остальные четыре этажа также нуждаются в оборудовании кислородными точками.

Отдельно для лечения больных COVID-19, а их количество увеличивается ежедневно, нужны новые аппараты искусственной вентиляции легких, которые помогут в лечении тяжелобольных, и кислородные концентраторы для больных средней степени тяжести. Дополнительно для приема больных COVID-19 руководство медучреждения планирует переоборудовать еще один корпус больницы. Кроме того, медицинское учреждение нуждается закупки нового мобильного рентген аппарата, чтобы иметь возможность обследовать пациентов непосредственно в отделениях. Сейчас в больнице работает только стационарный рентген аппарат, приобретенный еще в 1987 году, сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 23-09-2020, 11:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх