Акция против карантинных ограничений в Лондоне: полиция применила дубинки (ФОТО+ВИДЕО)

Полиция разгоняла людей дубинками.

В центре Лондона вышли на протест из-за карантинных ограничений, которые ввели из-за пандемии Covid-19. Через некоторое время на место прибыли правоохранители, которые применили дубинки.

Как сообщает BBC, на Трафальгарской площади произошли столкновения полиции и участников акции.


Сначала полиция просила людей разойтись, ведь те не соблюдали социальную дистанцию. Когда люди не выполнили просьбу, правоохранители начали разгон, применяя дубинки. Протестующие бросали в них бутылки.



Люди не хотели мирно покинуть площадь / Фото Getty Images



На улицы вышли сотни человек / Фото Getty Images

Впоследствии стало известно, что задержали 16 человек. Также пострадали 9 полицейских. Мэр Лондона Садик Хан заявил, что поведение некоторых протестующих было безрассудным и жестоким, что "привело к ранению трудолюбивых полицейских и поставило под угрозу безопасность города".

"Мы не можем допустить, чтобы были жертвы из-за эгоистичного поведения небольшого количества людей. Такое насилие в отношении офицеров не будем терпеть, виновные почувствуют всю силу закона", – сказал мэр города.


Пострадавшие в результате разгона / Фото Getty Images


Люди требовали отменить карантинные ограничения / Фото Getty Images

Ситуация с COVID-19 в Великобритании: кратко
  • Начало второй волны коронавируса в стране объявил премьер Великобритании Борис Джонсон. Также новая волна заражений COVID-19 началась во Франции, в Испании, по всей Европе.
  • Джонсон заявил, что власти "держат ситуацию под контролем". Он пояснил,что введение национального карантина является "последней мерой, которую каждый желает". Однако правительству все же пришлось одобрить решение о введении ряда дополнительных ограничительных мер на территории Англии. Все из-за увеличения количества пациентов, которые больны COVID-19.
  • Стоит отметить, что в Великобритании зафиксировано почти 429 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией. С начала вспышки COVID-19 на территории Соединенного Королевства от последствий заражения вирусом умерло более 41,9 тысячи человек.
Автор:

Татьяна Пасичник

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 28-09-2020, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх