Мэр перед сессией попросил депутатов не пиариться накануне выборов

Запорожский градоначальник Владимир Буряк на своей странице в соцсети рассказал о важных, по его мнению, вопросах, которые планируется рассмотреть на сегодняшней сессии горсовета, и попросил депутатов не использовать сессию в качестве площадки для политического пиара.

"Сегодня собираемся на заседание сессии городского совета. На повестке дня - ряд важных вопросов. Остановлюсь на некоторых из них.

1. 50 млн грн должны выделить на зарплаты медикам и педагогам. Государственную субвенцию, как всегда, город получил не в полном объеме. Но мы не можем допустить того, чтобы работники соцсферы остались без зарплат, поэтому приняли непростое решение сократить ряд статей расходов бюджета города, однако найти необходимые средства на зарплаты людям, которые, к тому же, на работе ежедневно рискуют своим здоровьем и жизнью.
...
2. По вопросу экологии в городе. У меня уже была встреча с представителями промышленных предприятий. На следующей неделе я снова их собираю и они должны предоставить эффективные предложения по уменьшению выбросов на следующие 5 лет.
На эту сессию управление экологии подготовило обращение от городского совета в министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, а также облгосадминистрации с требованием по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух согласно нормам законодательства. Ведь именно на уровне государства предоставляются разрешения на выбросы предприятиям I группы, а ОГА - предприятиям II группы. Но как городскому голове мне принципиально важно улучшение экологической ситуации в городе, поэтому мы будет стучать во все двери и добьемся того, чтобы предприятия выполняли закон, чтобы фильтры работали так, как надо. И чтобы как результат люди почувствовали улучшение состояния воздуха.

3. По моему поручению выносится вопрос о разработке проектно-сметной документации для дальнейшего установления так называемых «умных светофоров», которые имеют автоматизированную систему управления дорожным движением. Они будут оборудованы на ул. Каховской, Винтера и Плотинной, где постоянно возникают заторы.

...
Призываю депутатов не использовать заседание сессии как площадку для политического пиара накануне местных выборов, а показывать запорожцам свою принципиальную позицию работой и голосованием за те или иные вопросы".

 
Добавлено: 30-09-2020, 09:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх