На проведение выборов в условиях пандемии в Запорожье потратят 2.2 млн. грн

На обеспечение противоэпидемических мероприятий на избирательных участках во время организации и проведения местных выборов из бюджета города будет выделено 2,2 млн. грн. Соответствующее решение было принято на сессии горсовета.

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины, местные выборы в условиях карантина должны происходить с соблюдением всех противоэпидемических требований. При этом расходы на обеспечение карантинных мероприятий осуществляются за счет местных бюджетов.

В связи с этим на рассмотрение депутатов была вынесена соответствующая городская целевая программа обеспечения противоэпидемических мероприятий при организации и проведении первых и очередных местных выборов 2020 года. Она предусматривает выделение 2 млн 225 тыс. грн на обеспечение противоэпидемических мероприятий во время организации и проведения выборов. Средства будут направлены на приобретение дезинфекционных средств, средств индивидуальной защиты, бесконтактных термометров и т.п. для территориальных избирательных участков.
Добавлено: 1-10-2020, 08:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх