В Запорожской области выборы будет охранять Нацгвардия

Заместитель начальника ГУМВД Украины в Запорожской области полковник милиции Андрей Долинный заявил о готовности запорожской милиции к обеспечению правопорядка и общественной безопасности во время проведения предвыборной кампании и выборов депутатов местных советов, сельских, поселковых и городских голов.

Как рассказал Андрей Долинный, на сегодняшний день на территории области созданы 1 территориальная, 5 городских, 20 районных избирательных комиссий и 1.112 избирательных участков (1,056 обычных, 56 специальных). Общее количество избирателей составляет 1 млн. 448 тыс. 361 человек.

На очередных местных выборах будет избран 4810 депутатов местных советов, 14 городских голов, 20 поселковых и 244 сельских голов.

Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности во время подготовки и проведения очередных выборов разработаны и направлены для исполнения во все отраслевые службы и территориальные горрайорганы соответствующий план мероприятий ГУМВД и ряд указаний по организации работы в этом направлении.

Так развернута деятельность оперативных штабов и рабочих групп, работа которых нацелена на сбор и обобщение информации, связанной с предвыборной компанией и выборов депутатов местных советов, сельских, поселковых и городских голов.

По предварительным расчетам для несения службы по обеспечению охраны общественного порядка во время проведения очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов, будет привлечено 4 тыс. 600 сотрудников органов внутренних дел, 50 курсантов Запорожского училища милиции, 750 - ГТУ ДСНС, 80 работников пограничной службы и создан мобильный резерв в количестве 100 сотрудников ОВД и 100 военнослужащих Национальной гвардии Украины. К совместному несения службы будет привлечено 460 представителей общественных формирований.

Налажено тесное взаимодействие с территориальными подразделениями СБУ, ГТУ ДСНС и другими правоохранительными органами, с привлечением оперативных и других возможностей для принятия мер реагирования на возможные нарушения действующего законодательства Украины, сообщают правоохранители.
Добавлено: 28-09-2015, 14:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх