В Запорожской области мать задушила своего сына, который пил и оскорблял родителей

Происшествие произошло в Черниговском районе. Тело 33-летнего местного жителя в лесополосе обнаружили односельчане.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 14 октября в 14 часов в Черниговское отделение полиции с заявлением об исчезновении мужа обратилась жительница города Волноваха Донецкой области. Девушка 1995 года рождения объяснила, что мужчина живет в селе Владовка Черниговского района, она же сейчас проходит военную службу по контракту. Последний раз по телефону они разговаривали в конце июля, с тех пор он не выходил на связь, соответственно его местонахождение ей неизвестно.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа и сотрудники криминальной полиции Черниговского отделения. В то время как правоохранители проводили ряд следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения 33-летнего мужчины, в дежурную часть отделения полиции поступило сообщение, что в лесополосе, недалеко от дома разыскиваемого мужчины, местным жителем под шифером обнаружены останки трупа. Правоохранители установили, что тело принадлежит пропавшему без вести мужчине. Как выяснилось, погибший в последнее время злоупотреблял спиртным и неоднократно будучи в состоянии алкогольного опьянения оскорблял родных. На почве этого в семье происходили ссоры. Так, 28 июля, у мужчины произошел конфликт с родителями, в ходе которого мать с помощью подручных средств задушила сына. После чего перевезла тело в лесополосу, присыпала землей и накрыла шифером.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас по делу назначен ряд судебно-медицинских экспертиз. Следствие продолжается.
Добавлено: 15-10-2020, 11:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх