После 43-дневной забастовки горняки из Кривого Рога вышли из-под земли

"Их пытались сломать, растоптать их честь и достоинство, но они поднялись непокорёнными!"

После 43-дневной забастовки горняки из Кривого Рога вышли из-под земли. Забастовка продлилась с 7 сентября


После 43 дней забастовки, которая длилась на шахте "Октябрьская" Криворожского железорудного комбината, горняки вышли из-под земли. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

"Мы все долго ждали утро, когда новости КЖРК будут такими. Когда протестующие будут дома. Их пытались сломать, растоптать их честь и достоинство, но они поднялись непокорёнными!" - написал Волынец.

7 сентября на Криворожском железорудном комбинате (КЖК) в Днепропетровской области горняки шахты "Батькивщина" начали подземную забастовку, поддержав коллег из шахты "Октябрьская". А 8 сентября к ним присоединились коллеги из шахт "Гвардейская", "Терновская".

10 сентября горняки не приняли предложения администрации КЖК о повышении зарплат поверховым рабочим на 20%  и на 10% подземным и продолжают настаивать на своих требованиях. Шахтеры требуют повышения на первом этапе минимум на 45%, так как зарплата была на одном уровне около трёх лет. 23 сентября они озвучили компромиссные требования – повышение до 30%, однако администрация не пошла на уступки.

ПО МАТЕРИАЛАМ: ZN.UA
Добавлено: 16-10-2020, 12:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх