Новолуние 16 октября: как правильно провести день и что категорически нельзя делать

Уже сегодня, 16 октября 2020 года, наступит очередное новолуние, которое будет проходить под покровительством знака Зодиака Весы.

Новолуние – фаза Луны, при которой ночное светило находится между Солнцем и Землей примерно на одной прямой с ними. В это время естественный спутник Земли повернут к нам неосвещенным боком и потому невидим для человеческого глаза.

Длится данное явление около суток. Затем начинается фаза растущей Луны и постепенно «выглядывает» ее тоненький серпик.

Новолуние имеет значительное влияние на людей. В этот период возможны, в частности, резкие изменения настроения, стрессы и депрессия.

К тому же считается, что во время новолуния закладывается тренд на весь лунный месяц и поэтому важно правильно провести данное время.

Новолуние наступит 16.10.2020 в 22:32. Это 29-й лунный день в лунном календаре. Луна будет находиться в знаке зодиака Весы. Процент освещенности Луны составляет 0%. Луна взойдет в 05:50, а зайдет в 17:47.

Особенность октябрьского новолуния

Этот лунный день будет проходить под эгидой Знака Зодиака Весы. Период новолуния для людей связан со снижением общего жизненного тонуса организма, проявлением хронических заболеваний.

Характерными также являются эмоциональная подавленность, тревожные состояния, замкнутость, грусть.

Новолуние 16 октября: как правильно провести день и что категорически нельзя делать
  • В день новолуния полезно оглянуться назад, проанализировать свои достижения, сопоставить их с приложенными усилиями. В целом это подходящий момент для отдыха после напряженной работы, обусловленной лунной Девой.
Что можно делать в новолуние 16 октября
  • Считается, что любое начинание лучше приурочить именно к новолунию. Так, это подходящее время для избавления от пагубных привычек. Начатое же голодание или разгрузочный день будет способствовать выведению шлаков из организма, предотвращать возникновение различных заболеваний.
  • В целом во время новолуния рекомендуется расслабляться, медитировать, гнать от себя плохие мысли и готовиться к следующей лунной фазе.
  • Если предыдущий период был достаточно тяжелым, то стоит взять паузу и устроить себе перезагрузку. Это может быть, например, посещение салона красоты, бассейна, спа, бани или же встреча с друзьями – то, что наполнит энергией и даст силы для новых дел.
Что нельзя делать в новолуние 16 октября
  • Тяжелые физические меры и риск в делах нежелательны в это время. Принятие важных решений лучше отложить на более благоприятное время, нельзя начинать никаких новых дел. Не стоит также увлекаться физическими упражнениями и развлекательными мероприятиями.
  • В период новолуния некоторые люди особенно остро переживают одиночество, их охватывают пессимистические настроения. Астрологи советуют, что 16 октября не стоит слишком углубляться в себя, подвергаться
По материалам: 056.ua
Добавлено: 16-10-2020, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх