Центр Киева перекрыт: На Крещатике митингуют вкладчики банка "Аркада"(ВИДЕО)

Под стенами КГГА собралось несколько десятков митингующих, которые жгут файеры и перекрывают выезды из административного здания

В центре Киева на ул. Крещатик проходит массовый митинг вкладчиков банка "Аркада", из-за чего движение транспорта по центральной улице перекрыто. Об этом сообщили в КГГА.

На акцию протеста собрались люди, которые инвестировали свои деньги в жилые комплексы "Эврика", "Патриотика" и "Патриотика на озерах" через ликвидированное на этот момент финучреждение. Они считают, что после местных выборов об их проблеме забудут, поэтому решили выйти на митинг.

Таким образом, из-за митинга перекрыта ул. Крещатик на отрезке от ул. Прорезной до Майдана Независимости. Движение общественного транспорта организовано по графику выходного дня, то есть ул. Михайловская - Владимирский проезд - Софийская пл. и ул. Владимирская.


Полное перекрытие Крещатика планируют до 20:00.

Напомним, 20 августа нынешнего года НБУ признал банк "Аркада" неплатежеспособным после того, как его капитал уменьшился до одной трети от норматива. Позже Нацбанк отнес банк "Аркада" к категории проблемных. Также НБУ ввел специальный режим контроля за деятельностью банка и назначил куратора.

После этого суд арестовал главный офис банка "Аркада" в Киеве и земельный участок под ним. Суд также запретил собственнику продавать эти объекты, а госрегистраторам – проводить соответствующую регистрацию.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 16-10-2020, 18:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх