Вниманию запорожцев: как можно будет проголосовать в условиях пандемии

На официальном портале Запорожской областной государственной администрации опубликовали подробную инструкцию, как будут проходить выборы в местные советы в условиях пандемии.

В случае повышения температуры более 37,2 и других симптомов респираторных заболеваний, обратитесь к семейному врачу. Будьте готовы к тому, что при входе в участок вам проверят температуру. Если она будет превышать 37,2, вам будет рекомендовано воздержаться от посещения участка и обратиться за медицинской помощью.

Кроме паспорта обязательно необходимо иметь при себе маску или респиратор и собственную ручку. Детям и другим сопровождающим лицам лучше остаться дома.

На входе на избирательный участок будут установлены контейнеры с антисептиками для обработки рук. Воспользуйся одним из них для собственной безопасности. Следите за разметкой на полу и следуйте дистанции не менее 1 метра. Не торопитесь, в помещении одновременно не должно более трех избирателей. Все время пребывания в участке вы должны быть в респираторе или маске таким образом, чтобы были прикрыты рот и нос. Снимать маску можно временно, только по просьбе членов избирательной комиссии для подтверждения личности. По желанию, используйте одноразовые перчатки.

Обратите внимание, что документ, подтверждающий личность и гражданство Украины, не передается в руки членам избирательной комиссии.

На выходе из избирательного участка будут оборудованы специальные контейнеры или урны, куда можно выбросить использованные средства индивидуальной защиты.

Вниманию лиц, которые находятся на самоизоляции через подтвержденную коронавирусной инфекцией. Для участия в избирательном процессе вам необходимо не позднее 20:00 23 октября подать заявление и приложить выписку из амбулаторной медицинской карты (форма № 027/у). Для получения справки, пожалуйста, позвоните к своему семейному врачу.

 
Добавлено: 20-10-2020, 09:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх