Запорожская область на эпидбезопасность выборов потратила более 4 млн. грн

Местные выборы-2020, которые состоятся уже в это воскресенье, 25 октября, должны состояться в Запорожской области с соблюдением всех санитарных норм и карантинных требований.

По информации пресс-службы ЗОГА, особенности проведения выборов в этом году - обеспечение безопасного голосования избирателей и безопасной работы избирательной комиссии. На противоэпидемические мероприятия для проведения выборов в Запорожской области привлечено 4,1 млн. грн. Приобретено 253 тыс. 200 защитных масок, 3 тыс. 300 защитных экранов, 85 тыс. пар защитных перчаток, 665 бесконтактных термометров, 3 тыс. 400 литров антисептических средств, 1 тыс. 300 литров дезинфицирующих средств для обработки поверхностей, а также защитные костюмы, маркировочная лента и контейнеры для сбора использованных средств индивидуальной защиты.

Особое внимание будет уделяться защите членов избирательных комиссий, которые будут обеспечивать голосования на дому и по месту пребывания избирателей. Члены комиссии должны быть максимально защищены и иметь защитные костюмы, маски и щитки, перчатки.
Добавлено: 21-10-2020, 09:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх