В Днепре фиктивной фирме перечислили миллионы за работу, которую выполнили коммунальщики

Фирма ливневки не чистила, эту работу выполнили коммунальщики бесплатно.


Полиция Днепропетровской области расследует уголовное производство, в котором в коррупции подозревают директора одного из коммунальных предприятий.

Чиновник якобы перечислил не менее 5 млн гривен фиктивной фирме якобы за чистку ливневок Днепра. На самом деле эти работы проводили коммунальщики.

Местная полиция выяснила, что миллионы гривен за чистку канализации получила частная компания "Мегамаркет Сервис".

Как установили следователи, чиновник городского совета с одной стороны и директор ООО с другой подписали договор о выполнении работ по чистке канализационных коллекторов. Для выполнения этих работ ООО получило из городского бюджета более 4 миллионов гривен. Коллекторы не почистили, а бюджетные средства присвоили.

В Сеть попало видео допроса следователями рабочих коммунального предприятия "Гидросооружения". На нем мужчины твердо заявляют — никакая фирма "Мегамаркет Сервис" не могла чистить водостоки в Днепре.

Впрочем, как свидетельствуют аукционы "Прозорро", именно "Мегамаркет Сервис" в марте, апреле и июле этого года выиграл тендеры на чистку водостоков на общую сумму более 28 млн гривен.

Эти деньги пошли каким-то дельцам от власти, потому что они не могли не контролировать это.

Объяснений от фирм, задействованных в афере, так же как и объяснений от Днепровской городского совета добиться не удалось.

Сейчас директор "Мегамаркет Сервис" находится под стражей. Руководитель КП "Гидросооружения" — под домашним арестом. Руководство города, включая мэра, этой ситуации не комментирует. 

По материалам: ТСН
Добавлено: 21-10-2020, 10:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх