В Харьковской области простились с бывшим пленным боевиков "ДНР", военным Кимом Дувановым

Проститься с Кимом Дувановым приехали родственники, побратимы и те, с кем он был в плену.


В среду, 21 октября, в городе Изюм Харьковской области попрощались с бывшим пленным "ДНР", ветераном боевых действий на Донбассе 48-летним Кимом Дувановым. Это один из восьми бойцов, которые в мае прошлого года ошибочно заехали на блокпост боевиков. Ким в плену провел восемь месяцев. Домой вернулся во время большого обмена в декабре 2019 года. На прошлой неделе сердце Кима не выдержало.

Тихая церемония прошла возле родного дома. Проститься с Кимом Дувановым приехали родственники, спобратимы и те, с кем он был в плену.

После возвращения из плена Ким Дуванов чуть меньше десяти месяцев пробыл дома. И почти все это время он лечился и проходил реабилитацию. Плен сильно подорвал его здоровье: упало зрение, начались проблемы с сосудами головного мозга, почти постоянно давило и болело в груди. Из-за этого Ким уволился из армии.

В выходные поехал в Одессу в санаторий. В гости к нему приехала жена. Он встретил ее, но ему внезапно стало плохо. Ким сел на скамейку и умер.

На кладбище с Кимом Дувановым прощались со всеми воинскими почестями.

В плену боевиков до сих пор остаются двое военных, которые тогда вместе с Кимом Дувановым были в машине.

Последствия плена. Сегодня в городе Изюм Харьковской области попрощались с бойцом операции Объединенных сил и бывшим пленником так называемой "ДНР" 48-летним Кимом Дуванов. Это один из восьми бойцов, которые в мае прошлого года перепутали дорогу и заехали на вражеский блок-пост. Ким в плену провел восемь месяцев. Домой вернулся во время большого обмена в декабре. И почти все время с того момента лечился. Но на прошлой неделе сердце Кима не выдержало.  

Напомним, уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова на встрече с политическим советником посольства США в Украине Дэвидом Геренбеком сообщила, что на территории РФ и оккупированного Крыма незаконно удерживают 112 граждан Украины, а в ОРДЛО — 235 украинцев. 

По материалам: ТСН

Добавлено: 22-10-2020, 11:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх