В Днепре заявили о позитивной динамике выздоровления от COVID-19

Об этом сказала на пресс-конференции замдиректора департамента здравоохранения Юлия Виклиенко. 

Такие выводы сделаны на основе следующих данных: из всех заразившихся коронавирусом в Днепре за время пандемии, а это 8 957 днепрян, 4 156 человек побороли вирус. А лечатся сейчас 4461 пациентов с COVID-19, из которых 340 находятся в больницах.

Если подробнее, то в 21-й больнице сейчас 177 “ковидных” пациентов, из них 1 на ИВЛ (искусственной вентиляции легких), в 16-й больнице находится  69 пациентов (2 на ИВЛ), в 4-й больнице - 63 человека проходят лечение, в шестой больнице - 25 днепрян (из них 3 на ИВЛ), а в 6-й детской - пять лечащихся. 

Специалисты советуют, при появлении симптомов COVID-19 сразу же обращаться к семейному врачу или терапевту, который, согласно вашей симптоматике, подберет соответствующее лечение. Также горожан призывают соблюдать карантинные меры безопасности и носить маски. 

Напомним, за эти сутки в нашем городе выявили еще 181 случай заражения “ковидом”.

Добавим, что сдать тест сейчас можно в любой день, если это в частной клинике, и получить результат в течение двух дней. Где это сделать, мы писали ЗДЕСЬ.

А вот попасть на КТ или рентген легких - сложнее, записи уже минимум на неделю заняты. Поэтому при появлении малейших симптомов и после консультации с врачом, записывайтесь на процедуру заранее. Где можно сделать КТ легких в Днепре - мы писали ЗДЕСЬ.

По материалам: 056.ua
Добавлено: 22-10-2020, 15:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх