Кто из родственников нардепов идут к власти: шурин Разумкова, сын Королевской, жена Порошенко и другие

Родственники народных депутатов решили принять участие в местных выборах. Баллотируются жена пятого президента Петра Порошенко, шурин председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова. А также дети нардепов Наталии Королевской, Владимира Арьева, Андрея Лопушанского и другие.

Об этом сообщает "Радио Свобода".


О том, что 19-летний сын действующих народных депутатов от «ОПЗЖ» Наталии Королевской и Юрия Солода Ростислав Солод будет баллотироваться в депутаты Краматорского горсовета, стало известно 24 сентября.

Жена експрезидента, а ныне лидера «Европейской солидарности» Петра Порошенко Марина Порошенко возглавил список этой политсилы в Киевсовет.


В Николаеве на должность городского головы претендует шурин спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова - Владислав Чайка. Он баллотируется от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".


Чайка является братом жены Дмитрия Разумкова - Юлии Чайки и сыном многолетнего мэра Николаева - Владимира Чайки.

Дочь нардепа от "Европейской солидарности" Владимира Арьева - 20-летняя Ярина Арьева идет в Киевсовет в составе списка "ЕС".


Сам Арьев не в восторге от решения дочери, но отметил, что его Ярина "давно является активисткой "Солидарной молодежи". Она в первых рядах на всех акциях и митингах по Украине, знает три иностранных языка, разрабатывает коммуникационные стратегии для молодежки".

В Киевсовет от "ЕС" баллотируется сын нардепа "Европейской солидарности" Андрея Лопушанского - 20-летний Андре Лопушанский.


Андре имеет только среднее образование и является физическим лицом-предпринимателем.

По словам самого кандидата, сейчас он завершает бакалавриат юридического факультета в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко. А также получает образование в Украинском католическом университете по специальности "публичное управление и администрирование".

Сын нардепа от "Слуги народа" Валерия Зуба - Александр Зуб баллотируется от "СН" до Черниговского горсовета.


27-летний Зуб - заведующий отделением клинической онкологии и гинекологии в Черниговском медцентре современной онкологии.

В Киевский горсовет под 9-м номером в списке партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" баллотируется Сергей Мамоян - родной брат нардепа от "ОПЗЖ" Суто Мамояна.


Сергей Мамоян - депутат Полтавского облсовета и ассистент кафедры правоведения Полтавского института экономики и права ВМУРоЛ "Украина".

В Житомирский облсовет и Бердичевского горсовета от "СН" баллотируется Людмила Кицак - сестра нардепа от президентской партии Богдана Кицака.


Брат "слуги" Владимира Гевко - Виктор Гевко является кандидатом от президентской политсилы у мэра Тернополя.


В Киевсовет хочет попасть жена нардепа фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Черного - Ольга Арканова-Черная. Она в 2002-2006 годах была депутатом Киевсовета от фракции "Партии регионов".


В 2002-2006 годах она была депутаткой Киевсовета из фракции "Партия регионов".

В мэры Винницы баллотируется муж нардепки от "СН" Ирины Борзовой - Сергей Борзов.


С 2020-го Борзов является председателем Винницкой ОГА. А в сентябре этого года стал кандидатом на должность городского головы Винницы от "слуг".

Муж участницы депутатской группы "Доверие" в ВР Ларисы Билозир - Андрей Билозир баллотируется от партии "УДАР" в Киевсовет.


Билозир работал в секретариате Киевсовета. Был помощником-консультантом нардепов Виктора Бойко, Петра Порошенко и матери Оксаны Билозир. Также был депутатом Киевсовета, входил во фракцию "УДАР-Солидарность".

Также хотят стать депутатами: адвокат председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука - Игорь Кириленко и соучредитель и директор охранной фирмы, услугами которой не один год пользуется Медведчук - Иван Бойченко.


До местных выборов осталось 2 дня. Территориальные избирательные комиссии регистрировали кандидатов в депутаты местных советов и на должности сельских, поселковых, городских голов. 9 октября завершилось формирование участковых комиссий. Голосование состоится 25 октября.

Известно, что украинский боксер Вячеслав Узелков идет в мэры Винницы от "Оппозиционного платформы - по жизни".

А жена пятого президента Петра Порошенко Марина возглавила список кандидатов в депутаты от "Европейской солидарности" на выборах в Киевский городской совет.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 23-10-2020, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх