Подсчет на паузе: в Днепре вышел из строя сервер в городской избирательной комиссии

Сейчас оборобилы протоколы только с 33 участков

В Днепре вышел из строя сервер в городской избирательной комиссии. Накануне в горсовет, где расположена территориальная избирательная комиссия, выстроились огромные очереди, но протоколы с участков не принимали.

У городского совета расположена избирательная комиссия, которая со вчерашнего дня фактически не работает. Причина — технические проблемы: система намертво зависла. По всю вчерашнюю сутки обработали протоколы только с 33 участков среди 425 Почти целый день под горсоветом была огромная очередь. Мешки с протоколами лежали прямо на земле.

Чтобы не заставлять людей ждать, в городской ТИК объявили перерыв до тех пор, пока не наладят работу сервера. Дюдей отпустили. Пока у избирательной комиссии пусто.

Впрочем, ТСН удалось выяснить, что работа избирательной комиссии вроде обещали восстановить уже сегодня в 9:00. Сколько времени продлится обработка голосов, специалисты прогнозировать не берутся. Впрочем, чтобы подсчитать голоса имеют крайний срок — до 6 ноября.

Видео Подсчет на паузе: в Днепре вышел из строя сервер в городской избирательной комиссии

В Днепре вышел из строя сервер в городской избирательной комиссии. Накануне в горсовете, где расположена ТИК, выстроились огромные очереди. Но протоколов с участков не принимали. 

Напомним, в Днепре участки посетило меньше трети горожан. По данным экзит-полов, в гонке лидирует нынешний мэр Борис Филатов. За него свои голоса отдали от 44 до 52 процентов опрошенных. Поэтому будет в Днепре второй тур местных выборов, до сих пор окончательно не понятно. 

По материалам: ТСН

Добавлено: 27-10-2020, 10:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх