Умер действующий мэр Борисполя и главный претендент на должность

От коронавируса умер Анатолий Федорчук. Об этом стало известно 28 октября. Он был действующим мэром Борисполя и лидером гонки на пост главы Бориспольской ОТО.

О смерти Анатолия Федорчука сообщил народный депутат и руководитель избирательного штаба "Слуги народа" в Киевской области Александр Дубинский в своем телеграмме.

До объявления результатов выборов от коронавируса умер действующий мэр Борисполя и лидер избирательной гонки Анатолий Федорчук,

 – заявил Дубинский.

Что известно про Анатолия Федорчука:

В ноябре ему должен был исполниться 61 год. Родом политик из Хмельницкой области. На последних местных выборах баллотировался от партии "Наш край".

Об Анатолии Федорчуке известно, что он жил в Борисполе минимум с 1985 года. Здесь он работал учителем истории, но впоследствии начал карьеру в правоохранительных органах.

В целом Федорчук был мэром Борисполя еще с 2006 года. За это время он сменил сразу три партии:
  • 2006 – 2010 годы: партия "Батькивщина",
  • 2010 – 2015 годы: "Партия регионов",
  • 2015 – 2020 годы: "Наш край".
Интересно, что в июле 2020 года Анатолий Федорчук собирался в отставку из-за конфликта с секретарем горсовета Ярославом Годунком. Впрочем, он не смог уволить ни одного из них.

После этого мэр Борисполя решил снова баллотироваться на этот раз на должность главы Бориспольской объединенной территориальной общины.

Также сообщается, что члены семьи мэра Львова Садового заболели Covid-19. У самого чиновника отрицательный результат тестирования. Садовой ушел на самоизоляцию

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 28-10-2020, 13:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх