В Запорожской области собутыльники избили приятеля, унесли в посадку и подожгли

Запорожская полиция расследует убийство мужчины, тело которого найдено в лесополосе. В ходе осмотра установлено, что он погиб насильственной смертью. Злоумышленниками оказались односельчане погибшего.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 24 октября около 11:00 в Запорожское отделение полиции поступило сообщение от жителя Запорожского района, что возле одного из сел, в лесополосе найдено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти.

Как выяснилось, погибший - 55-летний местный житель. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате многочисленных травм.

Оперативники совместно с коллегами областного главка полиции и следователями ГУНП в Запорожской области опросили жителей села, установили связи потерпевшего, проверили ранее судимых граждан. Правоохранителям понадобилось несколько дней, чтобы восстановить хронологию событий и установить лиц, причастных к совершению тяжкого преступления. Ими оказались односельчане погибшего - двое мужчин 1990 по 1997 годов рождения.

Установлено, что 23 октября около 23 часов между ними и потерпевшим, во время распития спиртных напитков возник конфликт, в результате которого фигуранты нанесли многочисленные удары по голове и туловищу своему оппоненту. Поняв, что нанесенные ими травмы оказались несовместимыми с жизнью, с целью сокрытия следов преступления, они перенесли тело в лесополосу и подожгли.

28 октября злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного п. 12 ч.2, ст. 115 (Умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. Фигурантам грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.
Добавлено: 30-10-2020, 07:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх