В Беларуси заметили российскую военную технику: ракетные комплексы "Бастион" засекли на границе

В Беларуси замечена российская военная техника: ракетный комплекс "Бастион" накануне днем был замечен в Витебской области.

Россия перебросила в Беларусь ракетный комплекс "Бастион". Видео снял один из очевидцев на камеру своего мобильного телефона в Витебской области на границе с Россией.

Сообщается, что в минувшую субботу после полудня около российской границы в Дубровенском районе Витебской области очевидец обратил внимание на две крупные военные машины. После публикации видео в социальных сетях пользователи опознали с большой долей вероятности в боевых машинах российские РК "Бастион" на шасси МЗКТ-7930.

 

Российский военный комплекс озадачил экспертов, поскольку является элементом береговой ракетной охраны. Однако в Беларуси нет моря и соответственно береговой линии: с какой именно целью Россия перебросила в Беларусь оружие, до сих пор неясно.

В социальных сетях предположили, что в республике проходили какие-либо ремонтные работы, поскольку машина выполнена на шасси МЗКТ, разработанном и собранном белорусскими специалистами.

Напомним, Александр Лукашенко в прямом эфире белорусского телевидения признался, что это он отдал приказ о разгоне протестующих на мирной акции 25 октября. По его словам, там собрались наркоманы и алкоголики. Позже он потребовал отчислить из вузов всех студентов, которые выходят на мирные протесты против него.

По материалам: "Диалог.UA"


Добавлено: 2-11-2020, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх