В Роттердаме поезд сошел с рельсов: его спасла статуя кита (ФОТО+ВИДЕО)

Машинист так и не смог остановить поезд, и первый вагон выехал за пределы платформы.



В ночь на 2 ноября в городе Роттердам в Нидерландах произошла авария с участием поезда метро: он выехал за пределы защитного барьера станции и завис на высоте в несколько метров.

По прибытии на наземную станцию De Akkers поезд не смог остановиться, проломил ограждение на рельсах и поехал в сторону окончания железнодорожных путей. Пути при этом обрываются на высоте примерно восьми метров над землей, сообщает Associated Press.

Отмечается, что в конце линии метро в Роттердаме установлен арт-объект в виде двух хвостов китов. Одна из скульптур в результате остановила поезд и не дала ему упасть с высоты.

В местной полиции сообщили, что пассажиров в вагонах не было, так как поезд уже шел в депо. Сам машинист не пострадал.

Спасенный китом: в Нидерландах огромная скульптура уберегла от гибели машиниста метро. Поезд, которым он руководил, не смог затормозить на конечной станции и съехал с рельсов. К счастью, пассажиров в тот момент внутри не было. От падения с 10-метровой высоты вагон спасла современная скульптура, изображающая хвосты китов. Машинист смог выбраться из поезда самостоятельно и отделался испугом. Сейчас местные власти выясняют причины аварии и размышляют, как безопасно снять вагоны. А вот автор скульптуры, установленной еще 20 лет назад, признался журналистам: удивлен, что его творение оказалось таким прочным.    


Напомним, в марте скоростной поезд сошел с рельсов во Франции. В аварии пострадали 22 человека. Среди пострадавших и машинист поезда, ему досталось больше всего.

По материалам: ТСН, Комментарии

Добавлено: 3-11-2020, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх