Жители российской деревни обратились к Меркель с просьбой о присоединении к Германии

Жители пермской деревни Косотуриха просят власти Германию забрать себе местную дорогу и отремонтировать ее. Местные власти отказываются общаться с жителями и называют участок земли бесхозным.

В деревне Косотуриха есть дорога, ведущая к примерно тысяче домов. Состояние ее напоминает время после войны: разбита, проехать нельзя ни летом, ни зимой. Жители несколько раз писали в администрацию просьбы о ремонте, но власти говорят, что по документам она никому не принадлежит, а потому ремонтировать ее не будет, сообщает Mash.

"В последнее время мы выяснили, что этот участок дороги вообще никому не принадлежит, мы решили обратиться к канцлеру Германии Ангеле Меркель, так как у них дороги очень хорошие", - рассказывает местный житель Андрей Кулешов. Они уже составили письмо в посольство Германии и просят присоединить этот бесхозный участок к себе и привести его в порядок. Жители деревни говорят, что боятся остаться без медицинской помощи зимой, особенно на фоне пандемии. Скорые сюда не смогут добраться, с трудом приезжает школьный автобус.

Ранее стало известно, что в России впервые в истории обанкротился целый регион: Ингушетия имеет колоссальный долг. Однако еще несколько российских регионов имеют большие дыры в бюджете. К слову, 2 ноября в России рекордно рухнул рубль – доллар и евро взметнулись до отметок 2014 года. Эксперты предупреждают, что к Новому году российская валюта может обновить антирекорд.

По материалам "Диалог.UA"
Добавлено: 6-11-2020, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх