В коробочках, баночках, пакетиках: полиция показала, как в Кушугуме хранили наркотики

Противоправную деятельность 30-летнего жителя поселка городского типа Кушугум разоблачили дознаватели и оперативники Запорожского отделения полиции. Досудебное расследование продолжается.


12 ноября сотрудники сектора дознания Запорожского отделения полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области совместно с работниками криминальной полиции, под процессуальным руководством местной прокуратуры, в рамках уголовного производства открытого по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины провели санкционированный обыск одного из частных домов по улице Звездной в поселке городского типа Кушугум Запорожского района.

По месту жительства мужчины 1990 года рождения на приусадебном участке, полицейские обнаружили насаждения наркосодержащих растений - по предварительным данным конопли. Все растения были тщательно ухожены и политы.

Кроме этого, в помещении дома полицейские обнаружили около пяти килограмм этих растений в высушенном состоянии, которые мужчина хранил в пластиковых и стеклянных емкостях, полиэтиленовых пакетах, картонных коробках, а также устройство для курения.

Владелец дома пояснил, что выращивал и хранил наркозелья для собственного потребления, хотя и знал, что это незаконно. Все найденное правоохранители изъяли и направили на экспертизу. По завершению экспертных исследований действиям мужчины будет предоставлено окончательную правовую квалификацию и сообщено о подозрении. Продолжается досудебное расследование.

Запорожская полиция обращается к гражданам с просьбой сообщать об известных фактах сбыта, распространения наркотических веществ, наркопосевов и наркопритона. Телефон «горячей линии»:  239-28-72, 050-850-37-12 или «102».
Добавлено: 13-11-2020, 07:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх