Количество госпитализаций растает: в трех городах Украины будут развернуты мобильные "коронавирусные" госпитали

Правительство выделило на это 118 млн гривен.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что из-за увеличения количества госпитализаций мобильные госпитали для больных коронавирусом будут развернуты в Киеве, Одессе и Краматорске.

Об этом он сказал во время брифинга 17 ноября.

"У нас за прошедшие сутки, кроме того, что снова почти 12 тысяч больных с подтвержденным COVID-19, у нас 1 тыс. 610 госпитализированных. У нас продолжает увеличиваться количество людей, которые находятся в больницах. В связи с этим мы ищем новые различные варианты для того, чтобы увеличить количество коек и чтобы всем пациентам, которые будут нуждаться в помощи, была предоставлена такая помощь", — заявил Степанов.

Он добавил, что 16 ноября на внеочередном заседании Кабмина было принято постановление о выделении средств на обустройство мобильных госпиталей — всего было выделено 118 млн гривен. "Они (мобильные госпитали) будут обустроены в Киеве, в Одессе и Краматорске. Мы выбрали эти три локации для обустройства мобильных госпиталей", — отметил глава Минздрава.

Напомним, в Украине по состоянию на 17 ноября зафиксировано 11 968 новых случаев COVID-19 и 159 смертей. Выздоровели за последние сутки 6 786 человек.

Видео Отсутствие сил и головная боль: как начать работать полноценно после победы над коронавирусом

Врачи настаивают - пациентам, которые переболели COVID-19, требуется дополнительное время, чтобы начать работать полноценно. Отсутствие сил, головные боли и состояние, когда даже на работу дойти трудно. Психологи добавляют, часто людей, которые переболели, могут травить или обходить коллеги, потому что не знают о болезни достаточно. Как вернуться с больничного без ущерба для себя - в сюжете.  


По материалам: ТСН
Добавлено: 17-11-2020, 10:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх