Возле дома Порошенко в Козине горят файеры, начались стычки (ФОТО+ВИДЕО)

Несколько десятков молодых людей спортивного телосложения на трех автобусах приехали пикетировать дом пятого президента Украины Петра Порошенко в Козине под Киевом.

Неизвестные молодые люди организовали пикет на дороге. Они держали плакаты: "Много обещаний, мало результатов", "5 лет президентства, ноль наказанных убийств". Кроме этого, протестующие жгли пиротехнику, скандировали: "Порошенко — лжец!"


На акции присутствовали сторонники Петра Порошенко, которые не позволили визитерам подойти близко к дому экс-президента. Произошли небольшие стычки и словесные перепалки. Полиция также наблюдала за ситуацией и просила неизвестных разойтись и не нарушать карантин. На кадрах с места события видно, что большая часть участников протеста организованно приехала на место событий на пассажирских автобусах.

Ветеран АТО, депутат Киевсовета Александр Погребиский сообщил: один из пикетчиков подумал, что общается с заказчиками акции, и показал сообщение, в котором отмечалось о готовности платить ему за участие по 250 гривен. Привезенных на автобусах мужчин политика назвал "титушками".



Другие молодые люди сообщили журналистам, что согласились приехать в Козин бесплатно: им обещали "накрыть поляну". СМИ выяснили, что накануне в соцсетях появились сообщения с предложением стать участником пикетов у партийного офиса "Европейской солидарности" и у дома Порошенко. Утром действительно у офиса появились молодые люди, которые не смогли внятно сформулировать цель своего визита и требования. Вечером в указанное время группа молодых людей приехала к дому Порошенко. К слову, журналисты обратили внимание на то, что "пикетчики" переработали 17 минут от указанного в чате, где их набирали на "работу". Ранее Владимир Зеленский публично обвинил Петра Порошенко в коррупции. Петр Порошенко резко отреагировал на слова преемника, признав, что у новой власти началась агония. По данным на 10 ноября, Порошенко вышел на второе место в рейтинге и догоняет Зеленского.

По материалам: "Диалог.UA"

Добавлено: 21-11-2020, 01:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх