Церемония прощания с Романом Виктюком

Гроб утопает в цветах и слезах: "Святой человек". Попрощаться с режиссером идут его друзья, ученики, театральные деятели, актеры и поклонники творчества

Во Львове прощаются с выдающимся режиссером Романом Виктюком. Гроб с телом режиссера выставили для прощания на сцене Театра юного зрителя во Львове.

В понедельник, 23 ноября во Львове прощаются с режиссером, народным артистом Украины и России Романом Виктюком. Режиссер в 84-летнем возрасте скончался в больнице в Москве от осложнения после COVID-19, 17 ноября.

Гроб с телом Романа Виктюка выставили для прощания на сцене Театра юного зрителя, где он начинал свою актерскую деятельность после учебы в Москве.

"Это святой человек. Он нас всегда называл детьми – племянников и племянниц. Все мы всегда были дети, а он для нас - братиком. Мы безгранично его любили и будем любить. Очень сложно и очень неожиданная смерть. Для всей семьи это очень большая потеря», – говорит племянник Романа Виктюка Борис Виктюк.

В Театр юного зрителя попрощаться с режиссером идут его друзья, ученики, театральные деятели, актеры, поклонники творчества режиссера не только из Львова, но и из Киева и Одессы.

В 12 часов возле гроба будут выступать коллеги Романа Виктюка. После панихида состоится в церкви Святого Андрея, а в 15 часов процессия отправится к Лычаковскому кладбищу.

Напомним, что гениального режиссера Романа Виктюка похоронят во Львове. Советский, украинский и российский режиссер, Роман Виктюк умер в Москве, где проживал довольно давно. Планируется, что постановщика похоронят рядом с родителями на одном из львовских кладбищ.


Также Знай сообщал, что лидер группы OT VINTA музыкант Юрий Журавель вспомнил свою единственную встречу с известным театральным режиссером Романом Виктюком, который умер 17 ноября.

Недавно Знай передавал, что 17 ноября ушел из жизни известный украинский театральный режиссер, педагог Роман Виктюк.

По материалам: Знай писал
Добавлено: 23-11-2020, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх