Умер Марадона: на прощании с ним ожидают не менее миллиона человек

На прощании с легендарным аргентинским футболистом Диего Марадоной, которое состоится в президентском дворце, ожидают не менее миллиона человек.


По информации аргентинского СМИ, у Марадоны остановилось сердце. В начале ноября футболист перенес операцию на головном мозге.

Справка: Марадона - бывший аргентинский футболист, один из самых известных и лучших игроков в истории футбола. После завершения карьеры игрока - футбольный тренер и функционер, телекомментатор.

Известным на весь мир Марадона стал после Чемпионата мира 1986 года.

Он также является игроком символической сборной лучших футболистов на всех Чемпионатах мира по версии ФИФА.

Детали: Соответствующую информацию сообщил источник в правительстве. Двери резиденции Casa Rosada будут открыты с утра вторника для всех желающих проститься с талантливым футболистом.

Кроме того, толпы людей уже собрались возле обелиска в Буэнос-Айресе, который подсветили цветами флага из-за смерти национального героя. Сторонники Марадоны также собираются возле стадиона, где тот начинал свою карьеру.


Президент страны объявил три дня национального траура, чтобы почтить память Диего Марадоны – "лучшего футболиста в мире и человека, который сделал аргентинцев безмерно счастливыми".

 

Что предшествовало: Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона умер в возрасте 60 лет.

По материалам: Украинская правда


Добавлено: 26-11-2020, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх