Байден получил травму, играя с собакой: подробности от врача

У Байдена диагностировали переломы костей правой стопы. Также у новоизбранного президента США выявили трещины на ступне

У новоизбранного президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена диагностировали небольшие переломы костей правой ступни. Об этом рассказал врач Байдена Кевин О'Коннор в комментарии The Hill.


Кроме того, компьютерная томография показала, что у новоизбранного президента есть трещины в правой ноге. 

Ранее штаб политика сообщил, что у Байдена вывих лодыжки, однако это был результат первоначального рентген-осмотра.

"Первоначальный рентгеновский снимок не выявил явных переломов, но его клиническое обследование потребовало более детальной визуализации. Последующая компьютерная томография подтвердила наличие (небольших) переломов по линии роста волос боковых и промежуточных клиновидных костей, которые находятся в середине стопы", - рассказал врач.

Накануне сообщалось, что Джо Байден, которому на прошлой неделе исполнилось 78 лет, вывихнул лодыжку, играя с собакой. Во время прогулки политик поскользнулся и неудачно приземлился на ногу. Теперь Байден в течение нескольких недель будет вынужден ходить в специальном ортопедическом ботинке.

Отметим, что действующий президент США Дональд Трамп на своей странице в Twitter пожелал скорейшего выздоровления Байдену.

Напомним, выборы президента США прошли 3 ноября текущего года. Согласно предварительным данным, Байден обогнал действующего президента Дональда Трампа, набрав до 306 выборщиков от штатов при необходимых 270.

Отмечается, что после победы над президентом Дональдом Трампом на президентских выборах после инаугурации Байден станет самым старым человеком, когда-либо вступившим в должность. В связи с этим за его здоровьем будут внимательно следить как союзники, так и противники.

Трамп до сих пор отказывался признать результаты голосования и продолжает утверждать, что во время избирательного процесса имели место фальсификации и что он, а не Байден, является победителем президентских выборов. Несмотря на это Трамп рекомендовал членам своей администрации запустить процедуру передачи власти. 

По материалам: 112.ua
Добавлено: 30-11-2020, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх