Убийство за нарушение комендантского часа: мощная волна массовых протестов в Албании

Убийство на карантине. В Албании вспыхнули столкновения после того, как полиция застрелила мужчину за нарушение комендантского часа. Сотни разгневанных людей собрались напротив офиса премьера в столице. Требовали справедливого расследования дела и отставки главы местной полиции. Остановить митингующих с помощью слезоточивого газа пыталась полиция. Инцидент, за который люди вышли на протест, произошел в этот вторник. 25-летнего К. Рашу застрелили, когда он вышел на улицу в комендатську час и пытался скрыться от полиции.

В Албании акция протеста переросла в штурм Министерства внутренних дел. Люди вышли на митинг из-за убийства нарушителя комендантского часа. Требовали отставки министра, бросали в здание тяжелые предметы и подожгли елки. В столкновениях пострадали двое полицейских и журналист.


Напомним, во вторник правоохранители застрелили 25-летнего мужчину, который проигнорировал приказы офицера и якобы имел в руках оружие. Комендантский час для остановки пандемии Албания ввела в начале ноября.

По материалам: Подробности
Добавлено: 10-12-2020, 11:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх