"Замы - это не госслужба, а политическая должность, - Александр Старух о своей команде в ОГА

Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Старух анонсировал изменения в команде: идет подбор заместителей, будут проходить собеседования с департаментами. Это связано с изменением принципов работы, а также реформой госслужбы. 

Об этом шла речь во время брифинга пердседателя ЗОГА.

- Замы (председателя ЗОГА - прим. ред.) - это не госслужба, а политическая должность. Люди, которых подобрали, сейчас проходят стажировку. Сами смотрят, насколько они способны. Это будут совсем новые люди. Часть - зеленых, новых лиц, условно говоря. И буду, понятное дело, люди, которые имеют опыт.

Мы за то, чтобы объединить молодежь и опытных людей. Сама молодежь имеет много энергии. Но в 25-й раз наступать на одни и теже грабли, и ждать, что будет другой результат, смешно. Я сам был  молодым, когда меня назначали (в первый раз на должность председателя ЗОГА - прим. ред.). И я помню, что это было нелегко. И я помню, как относились ко мне... В принципе, "деды" поддержали, директора заводов, для которых я внук. А те, кто был политически... дети одного поколения. Я считаю, что мы политическим детям должны помочь. Я поздравил Евгения Григорьевича (Карташова - прим. ред.) и наблюдал бурную реакцию в Фейсбуке. Человек дважды был губернатором, мэром... - сказал Александр Старух.

Добавлено: 5-01-2021, 10:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх