Возле Хортицы горел сухогруз: пострадал механик

Получив вызов на помощь, полицейские и работники ГСЧС на служебном катере немедленно прибыли в южной части острова Хортица. Пожар локализован, а пострадавшего механика с ожогами доставили в местную больницу.


7 января около 2:50 сотрудники отделения полиции в речном порту «Запорожье» ГУНП в Запорожской области получили сообщение, что в акватории реки Днепр возле южной части острова Хортица на борту грузового судна произошел пожар.

Работники полиции совместно со специалистами Государственной службы чрезвычайных ситуаций на служебном катере немедленно выехали на место происшествия.

Предварительно установлено, что на борту пустого грузового судна «DAISY» сообщением «Днепр - Херсон» в помещении каюты произошло замыкание электропроводки, что привело к пожару.

В это время на борту судна находился капитан и механик, 1986 года рождения. Последний получил ожоги лица и конечностей второй степени.

Прибыв на место, специалисты ГСЧС локализовали пожар, после чего работники водной полиции эвакуировали пострадавших и доставили в местную больницу. По данному факту проводится проверка.
Добавлено: 8-01-2021, 12:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх