Палаты представителей Конгресса США представила резолюцию об импичменте Трампа

Вопрос импичмента будут рассматривать 13 и 14 января

Палата представителей Конгресса США обнародовала текст резолюции по импичменту действующего президента Штатов Дональда Трампа. Ему вменяют подстрекательство к мятежу. Об этом пишет CNN.

В США не удастся провести процедуру импичмента действующего президента Дональда Трампа к инаугурации Джозефа Байдена. Она слишком длинная и сложная.

В то же время к тому времени в США уже будет новый президент. Об этом заявил эксперт по международной политике Илия Куса в эфире 24 канала.


Вопрос будет рассматриваться 13 и 14 января. В случае, если действующему президенту объявят импичмент до истечения его срока, то Трамп не сможет участвовать в следующих выборах. Кроме того, власть временно передадут действующему вице-президенту Майку Пенсу.

Как сообщалось ранее, Конгресс Соединенных Штатов Америки официально утвердил победу представителя демократов Джо Байдена на президентских выборах. Спикер Конгресса Нэнси Пелоси заявила, что выступает за отстранение Трампа и уголовное наказание для действующего президента. 

Наверх