"Нафтогаз" заявил о готовности поставлять газ бытовым потребителям по 6,99 грн/куб.м

Такая цена сохранится до конца карантина или отопительного сезона

"Нафтогаз" заявил о готовности обеспечить бытовых потребителей газом по цене 6,99 грн/куб. м до конца карантина или отопительного сезона. Об этом сообщили в пресс-службе "Нафтогаза".

"Газопоставляющая компания (ГК) "Нафтогаз Украины" готова в рамках тарифного плана "Месячный" обеспечить природным газом бытовых потребителей по регулируемой цене 6,99 грн за куб. м до завершения карантина или отопительного сезона. Для клиентов, которые оформили тарифный план "Годовой", стоимость газа не изменится и составит 4,73 грн, 5,24 грн и 6,45 грн за куб. м согласно условиям договоров", - говорится в сообщении. 

Напомним, с 1 января 2021 года "Нафтогаз" повысил цену на газ для населения на 14,06%, или на 89 копеек. В компании отметили, что изменения цен на газ в январе обусловлены, в первую очередь, сезонным фактором и увеличением оптовой цены на голубое топливо.

11 января сообщалось, что Кабинет Министров по поручению президента разработал пути решения вопроса роста тарифов на газ для населения.  У правительства есть два подхода, которые позволят существенно снизить тарифы. Также соответствующие ведомства сформировали механизм, который позволит снизить стоимость транспортировки газа. НКРЕКП срочно начинает тщательную проверку всех газопоставщиков, которые на сегодня имеют самые высокие тарифы на эту услугу. Позже Кабмин решил ограничить цену газа для населения. Во время карантина стоимость не будет превышать 6,99 грн за кубометр.


По материалам: 112.ua
Добавлено: 14-01-2021, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх