Высадка спецназа НАТО на российский корабль с вертолета:"Вы хотите войны?"

Спецназ НАТО высадился на российское судно с вертолета и произвел досмотр - в России заявили о провокации войны в открытом море.

Силы специального назначения НАТО высадились на российский корабль с вертолета, чтобы освободить акваторию Средиземноморья от незаконной торговли. В операции был задействован спецназ Военно-морских сил Греции, входящих в Альянс. Спецназовцы высадились на российский торговый корабль "Адлер" и провели его осмотр, сообщают информационные агентства со ссылкой на страницу операции EUNAVFOR MED IRINI в Twitter. 

 


В российских СМИ сообщают, что местные военные эксперты выразили возмущение по поводу произошедшего и угрожают в ответ досматривать европейские судна.

Военный эксперт Михаил Тимошенко в комментарии телеканалу "Царьград" открыто пригрозил Греции войной. "Нота протеста, конечно, будет. Это понятно. Вопрос в другом: а как нам плавать в Средиземном море? Мы должны отправлять свои суда под конвоем боевых кораблей? Что ж, ребятки, тогда два шара на мачты, ход на стоп - и мы досмотрим ваш флот или перетопим всех к чертовой матери. Вы хотите войны?" - заявил он.

На официальном сайте миссии в качестве основной задачи указывается осуществление контроля за оружейным эмбарго, введенным Организацией Объединенных Наций в отношении Ливии, которая расположена на севере Африки.

Ранее эксперт высказался о пролете американской стратегической авиации над Украиной. Накануне сообщалось, что американский эсминец направляется в Черное море.

По материалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 14-01-2021, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх