Зять Медведчука возглавил крупнейшую электросетевую компанию России

Рюмин и дочь Медведчука Ирина поженились в 2006 году.

Зять Медведчука возглавил крупнейшую электросетевую компанию России

Зять лидера партии ОПЗЖ Виктора Медведчука – Андрей Рюмин возглавил крупнейшую электросетевую компанию России ПАО "Россети".

Об этом сообщает российский "Интерфакс".

До этого последние 9 лет Рюмин работал в российской "Объединенной энергетической компании".

Журналист Максим Савчук пишет в Facebook, что Рюмин и дочь Медведчука Ирина поженились в 2006 году.

"Тогда о Рюмине было известно немного. В частности, Нестор Шуфрич, который, по данным СМИ, был на свадьбе, только мог сказать, что Рюмин - из профессорской семьи", - отметил он.

По данным проекта «Схемы», осенью 2018 года Рюмин стал партнером крупного российского застройщика Павла Тьо. Издание отмечает, что Рюмин, кроме бизнеса, занимается в России и общественной деятельностью. Он является членом попечительского совета клуба "Спорт-Правопорядок" в Санкт-Петербурге, куда также входит в том числе и давний друг кума Медведчука президента РФ Путина Василий Шестаков.

ПАО "Россети" - крупнейшая электросетевая компания России, объединяющая в своей структуре магистральный электросетевой комплекс, межрегиональные и региональные распределительные электросетевые компании. Государству принадлежит 88,04% в капитале компании через Росимущество.


Напомним, журналисты программы "Схемы" обнародовали расследование "Нефть для кумы Путина", в котором сообщили о фактах причастности жены Виктора Медведчука Оксаны Марченко к освоению нефтяных месторождений в России. В частности, компания, которая принадлежит Марченко, выиграла конкурс на освоение одного из трех крупнейших нефтяных месторождений Ханты-Мансийского автономного округа России. Впоследствии Медведчук официально подтвердил, что его жена, известная телеведущая Оксана Марченко, владеет бизнесом на территории России.

По материалам: ZN,UA

Добавлено: 15-01-2021, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх