В самом "ленивом" штате США работают меньше трех часов

Американское Бюро трудовой статистики провело исследование, входе которого было установлено, что Луизиана является самым ленивым штатом США. Второе место рейтинга занял штат Миссисипи, а третье - Арканзас.

В ходе исследования было подсчитано, сколько часов в сутки жители того или иного штата тратят на различные занятия.

Согласно полученным результатам, жители Луизианы редко увлекаются активными видами деятельности. На сон луизианцы ежедневно тратят в среднем 8 часов 44 минуты, на просмотр телепередач 3 часа 5 минут, на общение 54 минуты, а на абсолютное безделье - 29 минут. При этом работают они в среднем 2 часа 41 минуту в день - меньше, чем жители какого-либо другого штата.

Для сравнения, средние показатели для всех американцев - 8 часов 35 минут сна, 2 часа 38 минут телевидения, 44 минуты общения, 18 минут безделья и 3 часа 23 минуты работы.

Самыми активными американцами оказались жители Северной Дакоты, они тратят на сон 8 часов и 4 минуты, на безделье - 22 минуты, а на работу - более пяти часов в день.

"Лень жителей Луизианы, Миссисипи и Арканзаса объясняется жарким климатом, недостаточной пропагандой здорового образа жизни, а также бедностью граждан и отсутствием инфраструктуры, необходимой для активного отдыха", - сообщает  Лента.ru
Добавлено: 28-07-2010, 11:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх