В Днепре обещают построить супер-пляж и арену для легкоатлетов

К лету 2011-го на косе будут функционировать аквапарк, яхты и мини-гольф В следующем году в Днепропетровске может открыться еще один благоустроенный пляж — на ж/м Красный Камень возле Краснолиманской косы. По словам главного архитектора города Юлии Саенко, новое место отдыха станет

«первой ласточкой» грандиозного строительства крупного SPA-аква-марин-парка «Аквапарк».

«В нем будет как платная зона, так и большая бесплатная. Бесплатная зона будет делаться в первую очередь. Планируется, что она уже будет готова к следующему лету. Немецкий инвестор берет на себя расчистку пляжа и дна реки, а также установку необходимых знаков. Также он оплатит работу спасателей. Это достаточно дорогостоящие мероприятия, поэтому собственник сразу же поставит несколько платных аттракционов, чтобы окупить затраты», — сообщила Юлия Вячеславовна. Как нам рассказал автор этого проекта Игорь Пидорван, бесплатный пляж будет расположен на берегу Днепра со стороны улицы Коммунаровской, а аквапарк — на самой косе. «Кроме пляжа в зоне общего пользования еще будет парк с детскими площадками», — добавил архитектор. А вот внутри платной зоны развлечений будет уйма: закрытый и открытый аквапарки, мини-гольф, яхтклуб, концертные площадки, кинотеатр под открытым небом, гостиницы, бунгало на воде, рестораны и многое другое. Разработкой эскизной документации комплекса сейчас занимаются специалисты из Испании, и ожидается, что первые материалы они предоставят уже в начале осени.

Большие перемены ждут и дворец спорта «Метеор», новый проект которого сейчас разрабатывают американские архитекторы. «Вместо футбольного поля здесь будет легкоатлетическая арена. И горожане смогут свободно заходить и заниматься. По крайней мере такую концепцию нам предоставили его владельцы — ЮМЗ. Кроме того, между Ледовым дворцом и дворцом водных видов спорта появится третий корпус, где будут бизнес-центр, гостиница, кафе, диско-клубы», — рассказала Юлия Саенко. Правда, когда начнется реконструкция и строительство, пока секрет даже для главного архитектора города: решение — за инвесторами, пишет Сегодня.
Добавлено: 19-08-2010, 12:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх