Запорожцам советуют запасаться фольгой

В Запорожье жителям города советуют осваивать простейшие средства энергосбережения. Гендиректор концерна «Городские тепловые сети» Сергей Фомич предлагает запорожцам использовать в борьбе за тепло в домах фольгу. По его словам, если прикрепить лист фольги на стене за батареей, то можно предотвратить утечку тепла, и поднять температуру в комнате на 2 градуса.

Традиционно тепловик напомнил о преимуществах заклеивания окон и утепления дверей.  В свою очередь, коммунальщики заявляют о том, что в преддверии отопительного сезона ими было заменено 150 деревянных дверей на металлические, застеклено 2 тыс. метров окон. 

Но, как признаются и тепловики, и коммунальщики, для достижения высокого уровня энергосбережения, необходимы денежные вливания из бюджета и ответственность горожан. Потому что сколько бы дома и квартиры не утепляли, действия вандалов могут свести на нет многие усилия.

Как сообщал С.Фомич ранее, изначальной проблемой теплосбережения является особенности инфраструктуры, унаследованной с советских времен. "В то время газ был дешевый, а строительные материалы - дороги, и дома строили с экономией бетона и других материалов, так, что система теплоснабжения несла значительные потери энергии, которые тогда казались незначительны", - заявлял он.
Добавлено: 6-09-2010, 13:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх