Как комят детей младших классов в Днепропетровской области

Дети - наше будущее, здоровье детей - будущее нашей нации. А как мы поддерживаем своё будущее нации? Исходя из того, как мы их кормим, кажется наоборот, хотим, чтобы это будущее загнулось...

Городские и местные советы Днепропетровской области на текущий учебный год недофинансировали питание детей 1-4 классов в школах региона на 6 млн грн.

Как сообщил на пресс-конференции в пятницу прокурор Днепропетровской области Михаил Косюта, сейчас идет проверка местных советов по данному вопросу.

По его словам, первые результаты говорят о том, что экономили на школьниках почти во всех городах и районах области. Так, только после проверки прокуратурой и получения прокурорского предписания, райсовет Царичанского района увеличил питание детей на 189 тыс., а Криворожский горсовет на 1, 6 млн грн.

В среднем из местных бюджетов выделено по 2,5 гривни в день на одного ребенка. В областной прокуратуре говорят, что эта сумма должна быть вдвое большей, пишет Интерфакс-Украина.

"Давали сок и булочку, а там должно было быть горячее. Более того, если есть в 1-4 классах группы продленного дня, то питание тоже должно быть бесплатным", - сказал прокурор.

По его словам прокурорская проверка местных советов по выделению денег на питание учеников 1-4 классов в школах области завершится до конца сентября.

Добавлено: 10-09-2010, 11:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх