Грусть-тоска в глазах игрушки - новые детские забавы

Мы привыкли к веселым и обаятельным мордашкам детских игрушек, но ведь в жизни не всегда веселье. Будут ли "грустные" друзья любимчиками наших детей?

Немецкая компания по производству мягких игрушек Parapluesch приступила к выпуску мягких игрушек, страдающих острой формой депрессии и другими психическими нарушениями.

Автором необычных игрушек выступил 36-летний Мартин Киттштейнер, изначально мужчина хотел сделать шуточный подарок для его подруги, которая коллекционирует мягкие игрушки, но потом подумал, что в этой идее что-то есть, ведь дети и взрослые любят свои игрушки и жалеют их". "Если ребенок будет заботиться об игрушках, лечить их, он будет чувствовать себя нужным, способным помочь людям", - считает Киттштейнер.

Как сообщает источник, в набор больных игрушек входит пять игрушек,  среди которых черепаха Dub с тяжелой депрессией, змея Sly, которую преследуют страшные галлюцинаций, овечка Dolly с раздвоением личности и страдающий необъяснимой боязнью воды крокодил. По словам Мартина Киттштейнера, такие мягкие игрушки могут помочь и некоторым взрослым.

Набор, к которому прилагается медицинская карта с историями болезни игрушки, стоит около 130 евро и продается через интернет-сайт, сообщают Подробности. На сайте покупатели также могут поиграть в игру, в которой они выступают как доктора и пытаются определить проблемы игрушек.
Добавлено: 14-09-2010, 07:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх